практическая психодиагностика и физиогномика онлайн

Как красить губы?

Психологическое объяснение


Цвет, форма, блеск и контур губ могут стать вашими помощниками в коммуникации или все испортить. Научимся правильно оформлять губы для разных ситуаций.

1. К черту условности – хочу секс.

Если хотите подчеркнуть свою сексуальность и готовность к близкому контакту, губы должны иметь объем и блестеть. Цвет – максимально яркий.

Объяснение простое – мозг мужчины неосознанно считывает такие губы как проекцию готовой к соитию вагины. Все мысли у него будут лишь в одном направлении.

И никакого контура. Он создает границу и воспринимается в такой комбинации очень противоречиво. Девушка хочет, но готова отказать. Мужчины страшно боятся отказа.

«Героев нашего времени» нынче не много.

2. Пока только знакомство.

Ситуации встреч и знакомств в компаниях. Вы не планируете обольщение. Хотите произвести впечатление своей эрудицией, интеллектом и обаятельностью. Так позаботьтесь, чтобы голос вашего разума был услышан, а первоинстинкты размножения хоть немного покурили в сторонке.

Это касается и женщин тоже. Яркие, эффектные, сексуальные девочки в боевом раскрасе в дружеских компаниях вызывают ревность и плохо приживаются.

Лучше не использовать блеск, а цвет подобрать не слишком яркий, но и не телесный. Нечто среднее. Чтобы не выглядеть серой мышью, но и не восприниматься как самка в поиске самца.

Контура губ в таких ситуациях тоже лучше избегать. Он мешает налаживать контакт. Выставляет вас закрытой и категоричной. Сомнительный образ для знакомства.

3. Губы на деловой встрече.

Многие девочки на консультациях жалуются, что они не могут проявить свой интеллектуальный и деловой потенциал, т.к. мужчины воспринимают их только как красивых кукол. Вместо делового разговора – снисходительные усмешки и неподобающий ситуации флирт.

Дело здесь конечно и в повсеместном гендерном неравенстве, но сейчас не об этом.

Чтобы снизить негативные эффекты – губы должны быть телесного или холодного оттенка, без блеска и с контуром. Это создаст неосознаваемую личную границу. Ваши губы говорят: «Я не воспринимаю вас как самца». Такой посыл охладит пыл даже весьма самоуверенного сексиста и поможет настроить разговор на деловой лад.

Вывод:

Одежда, аксессуары, поза, жесты и, конечно, макияж запускают у людей совершенно определенные программы восприятия. 

Учитесь понимать, как воспринимаются разные элементы образа и меняйте внешность в зависимости от задач, которые хотите решать.

Будьте компетентны, осознаны и счастливы.

  

Полезные ссылки по теме:

Зачем женщины красят губы, наращивают ресницы и увеличивают глаза?

Тренд: впалые щеки

Признаки фотошопа на фотографиях

 

Основы физиогномики

Оперативная психодиагностика

Анализ поведения

  • Если вас заинтересовала проективная диагностика личности по внешности, лицу и поведению, переходите на страницу с видеокурсами

    Перейти
  • Большой проект по автоматизации психометрии с использованием искусственного интеллекта

    Перейти
  • Больше интересной и новой информации в моем личном блоге в Telegram

    Перейти
  • Пообщаться с единомышленниками, попрактиковаться и задать вопросы можно в чате к каналу

    Перейти
  • Новый взгляд на маркетинг и рекламу: в своем авторском Telegram-канале «Нейромаркетинг настоящего будущего» я делюсь информацией о том, как создавать рекламные кампании, которые повышают CTR и снижают затраты на продвижение

    Перейти
  • Если захотите высказать свои мысли на заданную тему, добро пожаловать в чат канала

    Перейти
  • Познакомиться с научной физиогномикой в легком детективном формате вы можете, прочитав мой бестселлер «Взлом лица». Книга продается в книжных и интернет-магазинах.

    Заказать с экспресс-диагностикой и посвящением можно напрямую у автора

Читайте также

Конфликт идеологий
Личность
Физиогномика Олега Соколова

По просьбам читателей привожу краткое исследование личности профессора

Конфликт идеологий
Отношения
Домашнее насилие | Часть 1

В агрессии мужчины видится защита. Понимание приходит слишком поздно.

Конфликт идеологий
Личность
Сатья Дас – психолог или фрик?

Осуждать нельзя слушать.

Расставьте запятые сами.