практическая психодиагностика и физиогномика онлайн

Почему мужчины издеваются над своими женщинами?

Три признака на лице, которые укажут на склонность мужчины к насилию

Эта информация поможет вам правильно сориентироваться в потенциально опасной ситуации, избежать домашнего или сексуального насилия, а возможно, и сохранит жизнь.

Почему эта публикация выходит именно сейчас?

Поводом для этой статьи послужила жуткая история за гранью здравого смысла. Муж вывез жену, мать двоих сыновей, в лес и связал. Затем методично калечил руки и отрубал пальцы. В конце концов, отрубил обе кисти, сам привез в больницу и сдался полиции.

Озвученная причина пыток – супружеская измена. У него не было сомнений. Лишь желание получить признание.

Можно ли было избежать трагедии?

Как понять, что твой парень или муж способен, пусть даже, гипотетически, на подобные зверства? Можно ли распознать ревнивца и садиста по внешности?

При всей кажущейся бесчеловечности содеянного, давайте попробуем разобраться, какой набор качеств стал тем жутким коктейлем, который воспламенил животную жестокость и маниакальную всепоглощающую уверенность в своей правоте.

Как мы узнали о признаках скрытой агрессии на лице?

В 90-е годы я проходил службу на должности оперуполномоченного отдела по раскрытию убийств уголовного розыска. Ежедневно через мои кабинет проходил поток подозреваемых, обвиняемых и подсудимых по делам, связанным с нанесением увечий, изнасилованиям и причинением смерти.

Постепенно я начал замечать, что у многих насильников и убийц схожи некоторые черты лица.

Впоследствии, используя знания антропологии, современной нейронауки и, конечно, психологии, мне удалось вывести некоторые закономерности, связывающие физиогномические признаки и особенности поведения людей, склонных к насилию.

Итак… Вашему вниманию три самых распространенных физиогномических признака, которые указывают на скрытую агрессию и склонность к насилию.

Как вы можете догадаться, чем больше признаков вы видите у одного человека, тем выше вероятность неконтролируемых насильственных действий.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Только делюсь с вами опытом и результатами своих исследований.  

Где в мозгу живет совесть?

Центр, связанный с таким чувством, как совесть, находится в префронтальной части головного мозга. Там же, в лобных и теменных зонах коры, расположены зоны, отвечающие за самосознание и другие механизмы социального сдерживания.

У человека с покатым, скошенным, низким лбом, эти зоны угнетены. Они меньше по размеру и как бы задавлены передней частью черепа.

В отличие от высоколобых индивидов, на этих людей существенно слабее действуют социальные табу и правила. Им проще игнорировать законы, установленные в обществе, а мораль для них, зачастую, и вовсе не существует.

Как понять, что эмоции сильнее разума?

Волосы на теле и на лице – один из последних визуальных признаков, связывающий нас с эволюционными предками. Природная волосатость возникает при повышенной выработке у некоторых людей мужских половых гормонов, прежде всего, тестостерона.

Как мы понимаем, если первичный животный инстинкт начинает доминировать, разум сдает свои позиции.

На лице повышенную эмоциональность можно увидеть в трех проявлениях: выраженные брови, густая щетина и борода при отсутствии усов.

Такие люди, как правило, не умеют отказывать своим желаниям, а в сочетании со скошенным лбом плохо контролируют эмоциональные всплески.

Но и этого для появления на свет настоящего агрессора-садиста, как правило, недостаточно. Кроме эмоций и сниженной социальной ответственности требуется уверенность в собственной правоте. Этакая животная безапелляционность.

Что отличает охотника от добычи?

Конечно же, наличие оружия. У большинства млекопитающих хищников это челюсть. Чем сильнее у индивида развит этот атакующий механизм, тем увереннее он будет чувствовать себя при встрече с другой особью.

Люди с высокой челюстью намного легче переходят от слов к активным действиям. Их не пугают возможные преграды. Ведь внутренний инстинкт подсказывает, что сила на их стороне.

Прибавьте к этой уверенности триггер в виде неконтролируемых эмоций и полное игнорирование всякого рода «социальных условностей». Получите готового насильника, «кухонного бойца» или, как в нашем случае, свихнувшегося ревнивца.

Безусловно, при ближайшем рассмотрении, в каждом из конкретных случаев домашнего или сексуального насилия, причинения тяжкого вреда здоровью или убийства, мы найдем и другие, прежде всего социальные, факторы, которые повлияли на развитие ситуации.

  • Если вас заинтересовала проективная диагностика личности по внешности, лицу и поведению, переходите на страницу с видеокурсами

    Перейти
  • Большой проект по автоматизации психометрии с использованием искусственного интеллекта

    Перейти
  • Больше интересной и новой информации в моем личном блоге в Telegram

    Перейти
  • Пообщаться с единомышленниками, попрактиковаться и задать вопросы можно в чате к каналу

    Перейти
  • Новый взгляд на маркетинг и рекламу: в своем авторском Telegram-канале «Нейромаркетинг настоящего будущего» я делюсь информацией о том, как создавать рекламные кампании, которые повышают CTR и снижают затраты на продвижение

    Перейти
  • Если захотите высказать свои мысли на заданную тему, добро пожаловать в чат канала

    Перейти
  • Познакомиться с научной физиогномикой в легком детективном формате вы можете, прочитав мой бестселлер «Взлом лица». Книга продается в книжных и интернет-магазинах.

    Заказать с экспресс-диагностикой и посвящением можно напрямую у автора

Читайте также

Конфликт идеологий
Отношения
Домашнее насилие | Часть 1

В агрессии мужчины видится защита. Понимание приходит слишком поздно.

Конфликт идеологий
Внешность
Морщины – зачем они нужны?

Скрывать или показывать?

Конфликт идеологий
Отношения
Как я получила Эмми

Реальная история любви