Значение челюсти для понимания мотивов

Однажды я присутствовал на мероприятии с весьма разношёрстной публикой. У всех была своя сфера деятельности, но все объединены любовью к здоровому образу жизни.

Я наблюдал за их общением и заметил, что некоторые манипулируют собеседниками.

Например, там присутствовали девушки, которые занимаются единоборствами, девушки, которые для личного удовольствия стабильно ходят в спортзал, и те, кто занимается продажей спортивного питания.

Они  фанаты здорового образа жизни, но ЦЕЛИ  совершенно разные.

Как вариант: девушки-спортсменки увлечены карьерным ростом в своеем деле, а девушки из фитнеса  своей самооценкой и привлечением внимания, продавцы питания  материальной выгодой.

Значит, и добиваются они своих целей с помощью разных социальных стратегий.

Чтобы не попасться на чью-либо удочку, я могу всего лишь взглянуть на них.

СТРАТЕГИЮ ПОВЕДЕНИЯ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО...

ч е л ю с т и

Челюстной аппарат по своему строению роднит нас с хищниками, а это значит, что и "охотимся" мы схожим образом.

 

Купить книгу

Курс "Основы физиогномики"

Подписаться на Telegram-канал

 

В мире животных чем больше и тяжелее челюсть, тем ты опаснее, а, следовательно, и увереннее в себе.

Ведь ты  сильнее. Значит, можешь не только выследить и догнать жертву, но и растерзать её.

То есть, добиться своей цели.

Хотя мы и не питаемся нашими "жертвами", сценарий тот же: чем весомее челюсть, тем серьёзнее намерения человека, и ведёт он себя увереннее, чувствуя своё преимущество.

Осознание реального превосходства даёт свободу в действиях  он может настаивать на своём любым способом, не опасаясь последствий (агрессия, давление итд).

ФАЛЬШИВОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ.

Если человек с узкой слабой челюстью ведёт себя подобно тому, что мы описали выше, то его действия не стоит воспринимать всерьёз. Он лишь манипулирует, так как не уверен в себе.

ВЫВОД:

Нельзя пускать коммуникацию на самотёк, ибо тогда мы станем заложником нашего собеседника, и вряд ли его тип взаимодействия окажется нам выгоден.

Учитесь воспринимать истинную стратегию активных действий собеседника и не уступать ему.

Предупреждён значит, вооружён.

Полезные ссылки по теме: 

Как отличить защитника от абьзера

Манипуляции людьми

Варвара Шмыкова – чика нового мира

 

Основы физиогномики

Оперативная психодиагностика

Анализ поведения

Подписаться