практическая психодиагностика и физиогномика онлайн

Виктор Пелевин

Существует ли писатель Пелевин?

Приступая к изучению личности Виктора Пелевина я хотел ответить на три вопроса.

Существует ли писатель Пелевин? Чем обусловлена тотальная скрытность? Какие качества личности и ценности легли в основу его таланта?

  1. Писатель или ширма проекта?

Существование Пелевина-человека подтвердилось довольно быстро. Интернет нам в помощь. А вот с подтверждением творческого пути пришлось попотеть. Я выбрал необычную для многих, но вполне естественную для себя тактику – анализ правдивости показаний людей, лично знакомых с Виктором Олеговичем.

К моему счастью, в 2013 году на студии «КЛИО» вышел документальный фильм «Писатель «П». Попытка идентификации». В нем полтора десятка людей рассказывают о личном общении с Пелевиным. Для эксперта по анализу поведения трудно найти лучший материал:)

Вывод №1

Воспоминания изобилуют несущественными деталями, сходными характеристиками и преувеличениями своей роли в становлении и поддержке творческого таланта Пелевина. Ну так а что вы хотели? Никто не врет так, как очевидец событий:)

Некоторые невербальные признаки настолько очевидны и узнаваемы, что фильм пополнил мой архив практических материалов к курсу Анализа поведения. На радость студентам.

Первый вопрос разрешен. Писатель Виктор Пелевин не появился в одночасье. Он действительно прошел путь от редактуры первых рассказов в журнале «Наука и религия» до бестселлеров «Чапаев и пустота», «Generation P» и «Empire V».

  1. Зачем так?

Путин всегда настоящий. Потому что он не человек, а образ. Российский вариант Большого Брата Дж. Оруэлла. Интерсубъективная реальность, на которой базируется наше общество.

С Пелевиным похожая ситуация. Его книги многослойны. Они пропитаны конспирологическими сносками, многосмыслиями и намеками. Автор таких произведений обязан быть квинтэссенцией всех тайн.

Думаю, Виктор понял это еще на заре своей карьеры. К тому же, его категоричный, неудобный, противоречивый, скрытный психотип с трудом вписывался в публичную жизнь. Она требует много времени и переполнена правилами. Это не для Пелевина. Ни тогда, ни сейчас.

Его лицо только подтверждает выраженную идеологию экстремиста-подпольщика.

Нависающие верхние веки – показатель глубокого недовольства и собой, и окружающим миром.

Выраженный губной контур и узкие глаза – скрытность и категоричность.

Удлиненная носогубная зона и тонкие крылья носа – обидчивость и склонность к провокациям.

Широкое основание подбородка – готовность к системным решительным действиям.

 

Вывод №2

Скрытность и провокативная конспирология вполне органичны психотипу Виктора Пелевина. А еще, они очень помогают продвижению его книг. Так что все логично.

  1. В чем секрет?

Человек не выбирает, где ему родиться. Да и вырасти тоже. Его жизненный путь начинается с идеологических установок и ценностей, которыми он увлекается. Именно они становятся топливом для предрасположенностей и превращают их в жизненный путь.

Для простого парня Вити Пелевина отправными точками стали книги Кастанеды и идеология предперестроечного противостояния тоталитарной системе. Именно этот коктейль воспламенил творческий потенциал нашего героя.

Очень интересное лицо. Скрытно-агрессивное, но очень вдумчивое. Этот неосознанный эффект формируют выраженные лобные зоны. Получается яркий и притягательный диссонанс интеллектуального бандита.

Вывод №3

Феномен Пелевина – это удачное стечение обстоятельств. Агрессивная, скрытная, вдумчивая натура, полная внутренних диссонансов. Энергия перемен, которая вот-вот должна была взорвать старый мир. И идеология магической многомерности, которая зажгла спичку.

P.S. Около года назад до меня дошли слухи, что Виктора Пелевина опознали в одном из командиров Донбасского сопротивления. И я поверил…

__

ВИДЕО

  

  • Если вас заинтересовала проективная диагностика личности по внешности, лицу и поведению, переходите на страницу с видеокурсами

    Перейти
  • Большой проект по автоматизации психометрии с использованием искусственного интеллекта

    Перейти
  • Больше интересной и новой информации в моем личном блоге в Telegram

    Перейти
  • Пообщаться с единомышленниками, попрактиковаться и задать вопросы можно в чате к каналу

    Перейти
  • Новый взгляд на маркетинг и рекламу: в своем авторском Telegram-канале «Нейромаркетинг настоящего будущего» я делюсь информацией о том, как создавать рекламные кампании, которые повышают CTR и снижают затраты на продвижение

    Перейти
  • Если захотите высказать свои мысли на заданную тему, добро пожаловать в чат канала

    Перейти
  • Познакомиться с научной физиогномикой в легком детективном формате вы можете, прочитав мой бестселлер «Взлом лица». Книга продается в книжных и интернет-магазинах.

    Заказать с экспресс-диагностикой и посвящением можно напрямую у автора

Читайте также

Конфликт идеологий
Проблема
Практическая физиогномика в арсенале управленца

22 года назад физиогномика спасла мне жизнь ...

Конфликт идеологий
Отношения
Этапы развития отношений

Отношения  как подписчики в Инстаграм. Они никогда не стоят на месте  либо растут, либо падают.

Конфликт идеологий
Личность
Noize MC. Протест или бабло

Во что верит музыкант?